Menu fechado

01 a 09/04/2013

Print Friendly, PDF & Email

REINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

PRONATEC- Empreender no Campo Barra do Corda

01 a 08

Sede

Claudionor URE/Arminda

99/88139076

PRONATEC- Empreender no Campo Barra do Corda

01 a 08

Barro Branco

Claudionor URE-Arminda

99/88139076

PRONATEC –Transformação da Mandioca Barra do Corda

01 a 08

Cajazeiras

Suely URE – Arminda

99/

PRONATEC – Fruticultura Básica Grajaú

01 a 03

Alto Brasil

Márcia URE – Arminda

99/

PRONATEC- Empreender no Campo Tuntum

02 a 06

Sede

Nair URE/Lucilene

99/91295193

Associativismo Tuntum 04 a 06

Fortaleza de Cima

Hierlem Sindicato Rural/ Sílvia

99/91347935

PRONATEC-Bovinocultura de Leite Tumtum

04 a 05

Ipuiuru

João Carlos URE/ Sônia

99/91521959

Piscicultura Tumtum

04 a 06

Belém

Luis Sindicato/ Sílvia

99/91347935

Associativismo Barra do Corda

04 a 06

Capim

Sivanilde Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Transformação da Mnadioca Barra do Corda

03 a 06

São Francisco

Smith Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Avicultura Básica Jenipapo dos Vieiras

04 a 06

Aldeia Sta. Maria

Vatutin Associação/ Mira Matias

Suinocultura Jenipapo dos Vieiras

04 a 06

Aldeia Sta. Maria

Pádua Associação /Mira Matias

ROTEIRO II

Olericultura Básica Alto Alegre do Ma.

04 a 06

Matinha

Byanca Patrício

99/913447935

Trator Agrícola Cantanhede

02 a 06

Quelele

Silvino Ana Paula       84090208
Corte e Costura Cantanhede

02 a 06

Sede

Jesus Ana Paula  
Trator Agrícola Coelho Neto

01 a 05

Agrimex

Eduardo Michelle

Associativismo São Benedito

04 a 06

Olho Dágua do Calixto

Bernadete Sindicato Rural/ Eleozar

99121062

Associativismo São Benedito

04 a 06

Buritizal do Birô

Valdenor Sindicato Rural

99121062

ROTEIRO III

Olericultura Básica Barreirinhas      04 a 06

Cantinho

Augusto Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Olericultura Básica Barreirinhas

04 a 06

Francelina

Lucinéia Sindicato Rural

91897361

Bovinocultura de Corte Rosário

04 a 06

Tingidor

Ramos Sindicato/ Sousa

87235548

Produção de Alimentos-Doces e Salgados Rosário

04 a 06

Jenipapeiro

Tereza Sindicato Rural

91570339

Produção de Alimentos-Doces e Salgados Rosário

03 a 05

Sede

Conceição Sindicato Rural

91570339

Doces e Compotas Rosário

03 a 05

Sede

Fabiana Sindicato Rural

91570339

ROTEIRO IV

Beneficiamento do Pescado Monção      04 a 06

São José

Silvete Sindicato /Jonsson

Artesanato de Material Reciclável Cajarí

04 a 06

Sede

Josália Associação/ Abrahão

84291900

Pronatec- Competências Básicas Sta. Luzia do Paruá

01 a 05

Paruá

Graça URE /Marli

88355286

PRONATEC-Competências Básicas Sta. Luzia do Paruá

01 a 05

Paruá

Graça URE/ Marli

88355286

Artesanato de Material Reciclável Carutapera

04 a 06

Açoitiua

Antonia Prefeitura/ Eneida

88635948

Preodução de Alimentos-Doces e Salgagos Bacuri

04 a 06

Madragoa

Glória Jonhy

84589662

Agricultura Orgânica Apicum Açú

04 a 06

Caruaru

Jonas Jonhy

84589662

Olericultura Básica Serrano do Ma.

04 a 06

Sede

Andréa Jonhy

84589662

ROTEIRO V

Corte e Costura

Jatobá

02 a 06

Sede

Sérgia

Sindicato Rural/ Eleozilda

Pronatec -Trator Agrícola

Jatobá

     01 a 05

Sede

Alexandre

Pronatec-Trator Agrícola

Jatobá

01 a 05

Cachimbos

Alexandre