Menu fechado

12 à 17/08//2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

 

Piscicultura

Penalva

15 a 17

Sede

Jorge Sec. De Agricultura/ Gerson

81979485

Olericultura Básica Penalva

15 a 17

Jacaré

Pedro Sec. De Agricultura

81979485

Apicultura Carutapera

15 a 17

Açuitiua

Raifran Almiro

PRONATEC -Cultivo da Mandioca Viana

12 a 16

Santeiro

Ericeira  

PRONATEC – Horticultor Viana

12 a 16

São Pedro

Jorge  

Doces e Salgados São Bento

15 a 17

Guarapiranga II

Glória Lourival

88424172

Doces e Salgados São Bento

15 a 17

Guarapiranga III

Ana Joaquina    
Piscicultura Olinda Nova

15 a 17

Sede

Flávia  

Piscicultura Pinheiro

12 a 14

Sede

Ocilene SEBRAE/ Matias

91260235

Piscicultura São Bento

15 a 17

Conserva

Ocilene SEBRAE/ Ademias

87361172

Piscicultura Pinheiro

12 a 16

Sede

Fabiana Dilena

87374737

Olericultura Serrano

12 a 14

Sede

João Carvalho Jonhy

84589662

Olericultura Serrano

15 a 17

Sede

João Carvalho Jonhy

Programa Negócio Certo Rural Cajapió

15 a 16

Sede

Mylena STTR

Programa Negócio Certo Rural Bacurituba

17

Sede

Mylena STTR

   

ROTEIRO II

   

PRONATEC –Cultivo Da Mandioca Rosário

12 a 16

São Miguel

Flávio Sec. De Ação Social

Doces e Salgados Icatú

15 a 17

Centro do Meio

Conceição Sind. Rural/ Sousa 91570339
Cultivo da Mandioca Presidente Jucelino

15 a 17

Taquaris

Dorival Sind. Rural/ Sousa 91570339
Avicultura Básica Icatú

15 a 17

Mutirão

Fernanda Sindicato Rural/ Sousa

Avicultura Básica Barreirinhas

15 a 17

Juçaral dos canavieiros

Alessandra Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Avicultura Básica Barreirinhas

15 a 17

Paú

Moraes Sindicato Rural/ Rogério

91897361

ROTEIRO III

PRONATEC –Fruticultura Básica Belágua        12 a 16       Sagrado Coração Santana Prefeitura Municipal

PRONATEC-Fruticultura Belágua

12 a 16

Sagrado Coração

Santana Prefeitura Municipal

Programa Negócio Certo Rural Urbano Santos

12 e 13

Sede

Marcelo STTR

ROTEIRO IV

Piscicultura Barra do Corda

15 a 17

Duas Cachoeiras

Benedito Sindicato Rural/ Chicão

99/81415549

Manejo e conservação de Pastagens Barra do Corda

15 a 17

Três Lagoa da Manduca

Joaquim Sindicato Rural/ Chicão

Avicultura Básica Barra do Corda

15 a 17

Canto Bom III

Vatutin Sindicato Rural/ Chicão

Olericultura Básica Carolina

15 a 17

Sede

Costa Secretaria de Agricultura

Beneficiamento de Pescado Estreito

14 a 17

Sede

Fabiana Secretaria de Agricultur a/ Josy

99/91319166

ROTEIRO V

Derivado do Leite Santa Inês

14 a 17

Sede

Espedito Sind. Rural/ Santiago

91573058

Doces e Salgados Miranda

15 a 17

Joaquim Maria

Sônia Ana Paula

Pronatec- Inseminação Artificial Açailândia

12 a 16

             Sede Pedro Claúdio

99/91318387

Pronatec -Bovino de Leite Açailãndia

13 a 17

Sede

João Carlos Claúdio

99/91318387

Pronatec – Inseminação Artificial São Francisco do Brejão

12 a 16

Vila Leal

Madson Silvana

99/91532472

Olericultura Básica Bom Lugar

15 a 17

Sede

João Henrique  

99/91617545

Boas Práticas de Fabricação Pindaré Mirim

15 a 17

Sede

Silvete Sindicato Rural/ Márcio

88241480

Piscicultura Pirapemas

15 a 17

Inês

Railton Ana Paula

84090208

Artesanato-Pintura em Tecido Monção

13 a 17

Santa Helena

Cruza Sind.Rural /Jonsson

87665536

ROTEIRO VI

Artesanato de Material Reciclável Codó

15 a 17

Cancela

Josália Conceição

99/99515093

Pronatec-Olericultura Timon

15 a 17

Açude

Flávio Henrique Tiago

86/88184398

Pronatec – Olericultura Timon

15 a 17

Bonitinho

Maria Tiago

Pronatec -Fruticultura Buriti Bravo

12 a 16

Baixa do Quinze

Manoel Sec. De Ação Social

Artesanato-Pintura em Tecido Buriti Bravo

13 a 17

Sede

  Petrônio

ROTEIRO VII

Educação Ambiental São João dos Patos

12 a 14

Sede Carla

Sindicato Rural