Menu fechado

28/10 a 03/11/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Bovinocultura-Ordenha Balsas

28 a 30

   Sede Wastington Sindicato Rural/ Dayse

99/35410890

Beneficiamento Primário de Frutas Carolina

28 a 30

Soita

Valéria Secr. De Agricultura /Valter

99/91587863

Adm. De Associação e Sindicatos Rurais Tuntum

30/10 a 01/11

Fortaleza de Cima

Hierlem Sindicato Rural/ José Reinaldo

99/91347935

Boas Práticas de Ordenha  

   

Doces e Compotas Barra do Corda

30/10 a 01/11

Boca da Mata

Glória Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Doces e Salgados Barra do Corda 30/10 a 01/11

Duas Cachoeiras

Marly Sindicato Rural /Chicão

99/99028097

Olericultura Básica Barra do Corda

28 a 30

São Francisco

Jefferson Sindicato Rural/ Chicão

Doces me Compotas Barra do Corda

30/10 a 01/11

Canabrava

Ana Joaquina Sindicato Rural/ Chicão

Pronate- Competência Básica Fortaleza dos Nogueiras

29/10 a 02/11

Sede

Valdenôr Sindicato Rural

Artesanato Fibra de Buriti Barra do Corda

28/10 a 01/11

Escondido

Antonia Sindicato Rural/ Chicão

ROTEIRO II

Piscicultura Cantanhede

30/10 a 01/11

Vila Nova

Ocilene Ana Paula

84090208

Pronatec- Avicultor Cantanhede

28/10 a 01/11

Sede

Conceição CRASS/Leidiane     84057219
Pronatec – Olericultura Básica Cantanhede

28/10 a 01/11

Bacuri dos Pires

Byanca CRASS/Leidiane       88644491
Doces e Salgados Miranda

30/10 a 01/11

Vila Nova

Teresa Ana Paula     84090208

ROTEIRO III

Bovinocultura de Corte Itinga       28 a 30

Sede

Ramos SEBRAE/Márcia       99/35252254
Olericultura Básica Santa Inês      30/10 a 01/11

Agua Preta

Fabrício Sindicato Rural/ Santiago

99727625

Piscicultura Santa Inês

30/10 a 01/11

Juçaral dos Capistanos

Samuel Sindicato Rural/ Santiago

99727675

Pronatec – Empreender Rural Vitorino Freire

30/10 a 01/10

Sede

Marai José Sindicato Rural

36551129

Fruticultura Básica Vitorino Freire

30/10 a 01/11

        Sede Jesus Evílio Sindicato Rural

36551129

Pronatec – Olericultura Santa Inês

28/10 a 01/11

Vila Nova

Jorge CRASS/Kátia

81798291

Pronatec-Bovinocultura Santa Inês

28/10 a 01//11

São José dos Aterrados

Madson CRASS/Kátia

81798291

Avicultura Básica Alto Alegre do Pindaré

30/10 a 01/11

Centro dos Paulos

Elisângela Sindicato /Santiago

99727625

Artesanato Bordado com Fitas Pio XII

28/10 a 01/11

SEDE

Francisca Sindicato/ Santiago

Corte e Costura Açailândia

28/10 a 01/11

Vila Capeloza

Sérgia Sindicato Rural

Doces e Compotas Monção

30/10 a 01/11

Trizidela

Silvete Sindicato Rural /Jonsson

87665536

ROTEIRO IV

Piscicultura Viana

30/10 a 01/11

São José da Lagoa

Railton Jarbas

99444361

Piscicultura Penalva

30/10 a 01/11

Boa Vontade

Fabiana Lucilene

99027805

Olericultura Básica Penalva

30/10 a 01/11

Frechal

João Henrique Lucilene

99027505

Art. Pintura em Tecido Serrano

30/10 a 03/11

Sede

Creuza Jonhy

84589662

   

   

Olericultura Básica Penalva

28 a 30

Rio doas Lages

Marconi Meire

84642955

Pronatec – Empreender Rural São Bento

29/10 a 02/11

São Roque

Sivanilde CRASS/Isaías

99745263

ROTEIRO V

Doces e Compotas Rosário     30/10 a 01/11

São João do Rosário

Conceição Sindicato Rura l/Sousa

91570339

Cultivo de Ostras São Luis

29 a 31

Quebra Pote

Isabela  

Pronatec-Transformação da Mandioca Barreirinhas

28/10 a 0/11

Pacas

Smith CRASS?

Avicultura Básica São José de Ribamar

30/10 a 01/11

Itaparí

Nilson Isaurina

99654430

Piscicultura Presidente Jucelino

30/10 a 01/11

Santo Antonio Wilderson Sindicato Rural/ Sousa

Educação Ambiental Presidente Jucelino

30/10 a 01/11

Boa Vista dos Pinhos Solange Sind. Rural/Sousa

91570339

Pronatec – Fruticultor Barreirinhas

28/10 a 01/11

Santa Rita

Santana CRASS

Avicultura Básica Presidente Jucelino

28/10 a 01/11

Prata

Moraes Sindicato Rural/ Sousa

ROTEIRO VI

PRONATEC- Empreender Rural

Chapadinha

29/10 a 02/11

Brejo do Meio

Claudionor

CRASS/Paiva

91628959

Piscicultura

São Benedito do Rio Preto

28 a 30

São José dos Costas

Jorge

Sindicato Rural/ Eleozar

99121062

Piscicultura

São Benedito do Rio Preto

28/10 a 01/11

Santo Antonio

Flávia

Pronatec -Derivados do Leite

Vargem Grande

28/10 a 01/11

Sede

Sílvia

PRONATEC-Avicultor

Vargem Grande

28/10 a 01/11

Rampa

Weverson

ROTEIRO VII

Pronatec- Suinocultura

Timon

28/10 a 01/11

Tamanduá

Pádua

CRASS /Tiago

86/88184398

Pronatec –Fruticultura

Timon

28/10 a 01/11

Poção

Dorival

CRASS /Tiago

Pronatec – Apicultura

Timon

28/10 a 01/11

Roncador

Raifran

CRASS

Aprov. Integral do Cajú

Codó

29/10 a 01/11

São Félix

Maria da Luz

Conceição

99/99515093

Artesanato de Material Reciclável

Codó

30/10 a 01/11

Providência

Josália

Sind. Rural

 

ROTEIRO VIII

Pronatec- Olericultura

Paraibano

28/10 a 01/11

Sede

Flávio

CRASS

Irrigação

Fortuna

28 a 31

Sede

Evangelista

Sindicato

Piscicultor

Colinas

28/10 a 01/11

Sede

Wesclei

CRASS

Art. EVA

Barão de Grajaú

27 a 29

Sede

Antonia

Sindicato Rural

Artesanato de Tecidos

Pastos Bons

28/10 a 01/11

Sede

Luzia

Sind. Rural/ Alexandre

99/35551120

Pintura em Tecidos

Buriti Bravo

28/10 a 01/11

Sede

SIND. Rural/ Alexandre