Menu fechado

PERÍODO: 27/05 à 02/06/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Produção de Alimentos-Alimentação Alternativa Chapadinha

27 a 29

Sede

Maria da Glória Sindicato Rural /José Luzia

91551600

Produção de Alimentos-Alimentação Alternativa Chapadinha

30/05 a 01

Sede

Maria da Glória Sindicato Rural

91551600

Artesanato-Pintura em Tecido Anapurus

28/05 a 01/06

Sede

,Creuza Associação/ Odaléia

84247138/ 84225499

Artesanato -Bordado Ponto Cruz São Benedito do Rio Preto

28/05 a 01/06

Sede

Antonia Mesquita Sindicato Rural/ Eleozar

99121062

Olericultura Básica Santana do Ma.

30/05 a 01/06

Vereda I

Jorge Prefeitura /Francisco

98/34881117/ 91372515

Saúde Materno Infantil São Luis

30/05 a 01/06

Itapiracó

Joseyse Associação/ Conceição

87718894

Artesanato-Pintura em Tecido São Luis

28/05 a 01/06

Itapiracó

Clélia Associação/ Conceição             87718894
Piscicultura Santa Rita

30/05 a 01/06

Sede

Ocilene Ana Paula

84090208

Mecânica de Motores a Diesel São Luis

27 a 31

Anjo da Guarda

Geraldo Vale do Rio Doces/ Geosilene

ROTEIRO II

Piscicultura Barreirinhas

30/65a 01/06

Boi

Luis Rocha Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Educação Ambiental Barreirinhas

30/05 a 01/06

Juçaral dos Canavieiros

Auridenes Sindicato Rural/ Rogério 91897361
Transformação da Mandioca Presidente Jucelino

29/05 a 01/06

Folhal

Smith Sindicato Rural/ Sousa 87235548
Aproveitamento Integral do Coco Santo Amaro

30/05 a 01/06

Pedro Rêgo

Ana Joaquina Sindicato Rural/ Sousa

87235548

Suinocultura Santo Amaro

30/05 a 01/06

Pedro Rego

Claúdia Sindicato/ Rogério

91897361

Avicultura Básica Santo Amaro

30/05 a 01/06

Cabeveira

Mylena Sindicato/ Rogério

91897361

ROTEIRO III

Aproveitamento Integral do Pequi Bacuri 26 a 29          Portugal Maria da Luz Jonhy

84589662

Saúde da Mulher São Vicente Férre

30/05 a 01/06

Outeiro Maria Justina

Alessandra Sindicato Rural/ Raimundo Arouche

87152776

Agricultura Orgânica Bacuri

3/05 a 01/06

Madragoa

João Carvalho Jonhy

84589662

PRONATEC – Apicultura Centro Novo

27 a 31

Sede/Limão

Raifran
Bovino-Vacinador Governador Newton Belo

30 a 31

Barracão da Madeira

Elisângela AGED/ Suzana

36554539

Bovino – Vacinador Gov. Newton Belo

01 a 02

Barracão da Madeira

Elisângela AGED /Suzana

36554539

Bovino-Vacinador Gov. Newton Belo

30 a 31

São João do Leto

Pádua AGED /Suzana

36564539

Bovino – Vacinador Gov. Newton Belo

01 a 02

Serra da Arara

Pádua AGED/ Suzana

36564539

Programa Negócio Cero Rural Gov. Nunes Freire

30

Sede/STTR

Sivanilde SEBRAE
Programa Negócio Certo Rural Nova Olinda do Ma.

31

Sede/STTR

Sivanilde SEBRAE
Programa Negócio Certo Rural Olinda Nova

31

Sede/STTR

Nair SEBRAE
Programa Negócio Certo Rural Pedro do Rosário

01/06

STTR

Himbraim SEBRAE
Programa Negócio Certo Rural Araguanã

01/06

STTR

Sivanilde SEBRAE
Programa Negócio Certo Rural São Vicente Ferrer

01/06

STTR

Nair SEBRAE

ROTEIRO IV

Embutidos e Defumados Barra do Corda

29/05 a 01/06

Manduca

Gilson Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Cooperativismo Barra do Corda

27 a 29

Sede

Claudionor Sindicato Rural/ Chicão
Alimentação Alternativa Fortaleza dos Nogueiras

30/05 a 01/06

Sede

Sônia Sindicato Rural/ Ana Patrícia

99/88780176

Corte e Costura Fortaleza dos Nogueiras

28/05 a 01/06

Sede

Sérgia Sindicato Rural /Ana Patrícia
Cooperativismo Fortaleza dos Nogueiras

30/05 a 01/06

Sede

Claudionor Sindicato Rural
Bovinocultura de Corte Peritoró

30 a 01/06

Vila Simão

Wastington Sindicato Rura l/Moura

99/91267107

ROTEIRO V

Agricultura Orgânica São Raimundo das Mangabeiras

30/05 a 01/06

Morro do Chupé

João Henrique STTR/Fátima

99/35321139

Aplicação de Agrotóxicos Balsas

27 a 29

Sede

Manoel Sindicato Rural
Artesanato da Fibra da Bananeira Mirador

28/05 a 01/06

Sede Antonia Rodrigues Sindicato Rural/ Jacira

99/99510036

PRONATEC – Olericultura Básica Matões do Norte

27 a 31/05

Pedras

Costa Prof. Elisete

91568067

PRONATEC – Olericultura Basica Matões do Norte

27/05 a 01/06

Alto da Cruz

Maria Prof. Elisete

91568067

Programa Negócio Certo Rural Colinas

31

STTR

Terezinha SEBRAE
Programa Negócio Certo Rural Mirador

01/06

STTR

Terezinha SEBRAE

ROTEIRO VI

Artesanato – Bordado Ponto Cruz São Benedito do Rio Preto

28/05 a 01/06

Sede

Antonia Sindicato Rural/ Eleozar

99121062

Alimentação Alternativa Chapadinha

27 a 29

Sede

Maria da Glória Sind. Rural/ José Luzia
Alimentação Alternativa Chapadinha

30/05 a 01/06

Sede

Maria da Glória Sind. Rural/ José Luzia
Olericultura Básica Santana do Maranhão

30/05 a 01/06

Vereda I

Jorge Prefeitura/ Francisco

98/ 34881117/ 91372515

ROTEIRO VII

PRONATEC – Bovinocultor de Leite Açailândia

27 a 31

Novo Bacabal Ramos

URE/

Artesanato de Material Reciclável Davinópolis

30/05 a 01/06

Sede Josália

Prefeitura/Elaine

99/91745738

Associativismo Santa Inês 30/05 a 01/06 Alto da Mangueira Hierlen Sindicato Rural/ Santiago
Piscicultura Igarapé do Meio 30/05 a 01/06 Diamante Benigno Prefeitura/ Márcio