Menu fechado

PERÍODO: 22 a 27/04/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

PRONATEC- Empreender no Campo Barra do Corda

23 a 27

Boa Sorte

Terezinha URE/Arminda

99/88139076

PRONATEC – Empreender no Campo Barra do Corda

23 a 27

Cajazeiras

Bernadete URE

PRONATEC-Empreender no Campo Tuntum

23 a 27

Ipuiru

Claudionor URE

Associativismo Barra do Corda

25 a 27

Canto Bom II

Hierlen Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Produção de Alimentos-Doces e Salgados Barra do Corda

25 a 27

Ipiranga

Glória Sindicato Rural /Chicão

Saúde da Mulher Rural Tuntum       25 a 27

Sede

Joseyse Sindicato Rural/ Sílvia

99/91347935

ROTEIRO II

Avicultura Básica Cantanhede

25 a 27

Olho dágua

Fernanda Ana Paula

84090208

Produção de Alimentos: Doces e Salgados Matões do Norte

25 a 27

Sede

Conceição Ana Paula       84090208
Derivados do Leite Santa Inês

24 a 27

Sede

Espedito Sindicato Rural/ Santiago        99727626
Pronatec – Piscicultura Vitória do Mearim

22 a 26

Santa Rosa

Jorge Lucivânia

88716769

PRONATEC-Irrigação Vitória do Mearim

05 a 19

Coque

Ricardo Lucivânia

88716769

Pronatec – Competências Básicas Centro Novo

22 a 26

Limão

Graça Venâncio

81534731

PRONATEC-Apicultura Sta. Luzia do Paruá

23 a 27

Paruá

Graça  

ROTEIRO III

Primeiros Socorros Lago dos Rodrigues      25 a 27

Sede

Alessandra CRASS/Geisa

99/84178849/ 81362241

Produção de Mudas São Benedito do Rio Preto

25 a 27

Lagoa da Lúcia

Santana Sindicato Rural/ Eleozar

99121062

Avicultura Básica Caxias

25 a 27

Sede

Alana Sindicato Rural/ Bendito

Aplicação de Agrotóxicos São José de Ribamar

24 a 26

São Paulo

José Luis Secretaria de Agricultua/ Macyane

32246839

Aproveitamento Integral do Babaçú Matões

24 a 26

Mandacarú dos Pretos

Maria da Luz AGERP /Carlos Alberto

91515717

ROTEIRO IV

Educação Ambiental Barreirinhas      25 a 27

Buriti Amarelo

George Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Educação Ambiental Barreirinhas

28 a 30

Anajá

George Sindicato Rural /Rogério

91897361

Piscicultura Barreirinhas

25 a 27

Borges

Benigno Sindicato Rural/ Rogério

Transformação da Mandioca Santo Amaro

24 a 27

Rio Grande

Smith Sindicato Rural/ Sousa

91570339

Olericultura Básica Santo Amaro

25 a 27

Rio Grande

Jorge Sindicato Rural/ Sousa

Carcinicultura Paulino Neves

22 a 24

Praia do Tatu

Ocilene Secretaria de Agricultura/ Francisco

Piscicultura Paulino Neves

25 a 27

Pedra

Ocilene Francisco

PRONATEC- Piscicultura Paulino Neves

22 a 27

Santa Rita

Lauro Téfia

PRONATEC – Cultivo da Mandioca Paulino Neves

22 a 26

Simplício

Ericeira Téfia

ROTEIRO V

Tratores Agrícolas

Jatobá

23 a 27

Cachimbos

Eduardo

Sindicato Rural/ Eleozilda

Artesanato- Pintura em Tecido

Jatobá

     22 a 26

Cachimbos

Mônica

Sindicato Rural

Produção de Alimentos

Barão de Grajaú

25 a 27

Sede

Karlety

Sindicato Rural

Educação Ambiental

Barão de Grajaú

23 a 25

Sede

Carla

Sindicato Rural