Menu fechado

PERÍODO: 15 a 21/04/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

PRONATEC- Empreender no Campo Barra do Corda

15 a 19

São Gonçalo

Nair URE/ Arminda

99/88139076

Pintura em Tecido Barra do Corda

15 a 19

São José do Jápão

Polyana Sindicato Rural /Chicão

99/81327761

PRONATEC-Empreender no Campo Grajaú

15 a 19

Alto Brasil

Terezinha URE

Primeiros Socorros Fortaleza dos Nogueiras

18 a 20

Sede

Joseyse Sindicato Rural

99/88395868

Avicultura Jenipapo dos Vieiras

17 a 19

Aldeia Sta. Maria

Vatutin Associação

Cultivo da Mandioca Jenipapo dos Vieiras      17 a 19

Aldeia Sta. Maria

Jorge Associação

ROTEIRO II

Artesanato-Bordado com Fitas Cantanhede

16 a 20

Sede

Maisserli Ana Paula

84090208

Artesanato de Material Reciclável Miranda

18 a 20

Suzana Bonfim

Lúcia Ana Paula       84090208
Derivados do Leite Santa Inês

17 a 20

Sede

Espedito Sindicato Rural/Santiago        99727626
Cooperativismo Pio XII

11 a 13

São José da Mata

Ana Paula Sindicato Rural/Santiago

99727626

Aproveitamento Integral do Milho Buriticupu

18 a 20

Sede

Silvete Tereza

9149553

PRONATEC-Irrigação Vitória do Mearim

05 a 19

Coque

Ricardo Lucivânia

88716769

Produção de Alimentos-Doces e Salgados Davinópolis

18 a 20

Agua Viva

Sõnia Elaine

99/91745738

Artesanato-Biscuit Açailândia

11 a 13

Vila Capeloza

Mary Rose Sindicato Rural

99/91221156

Artesanato-Pintura em Tecidos Buritirana

16 a 20

Alto Bonito

Creuza Prefeitura/ Rejane

99/84011194

ROTEIRO III

Pronatec-Competências Básicas Viana      15 a 19

Estrada de São Rafael

Sivanilde Rosica

99627535

Artesanato de Fibra de Buriti Carutapera

16 a 20

Açutiua

Antonia Associação/ Clarice

88880279

Corte e Costura Centro Novo

15 a 19

Sede

Jesus Prefeitura/ Osano

82462134

Artesnato-Pintura em Tecido São Luis

15 a 19

Alemanha

Clélia Igreja Católica/ Orlando

96155807

Adm. De Cooperativas São José de Ribamar

15 a 19

Jota Câmara

Ana Paula Prefeitura/ Maciany

32246839

Aplicação de Agrotóxicos Coelho Neto

15 a 17

Vila Pimenteiras

Rosiane Itajubara

Ana Lúcia

Aplicação de Agrotóxicos Coelho Neto

18 a 20

Vila Pimenteiras

Rosiane Itajubara

Ana Lúcia

Artesanato de Material Reciclável Anapurus

18 a 20

Sede

Josália Colônia de Pescadores /Odaleia

84225449/84247138

ROTEIRO IV

Produção de Alimentos – Doces e Salgados Barreirinhas      18 a 20

Palmeira dos Eduardos

Fabiana Sindicato Rural/Rogério

91897361

Pronatec – Piscicultura Paulino Neves

15 a 19

São Francisco

Lauro Téfia

87000375

Pronatec – Cultivo da Mandioca Paulino Neves

15 a 19

São josé

Ericeira Téfia

Suinocultura Barreirinhas

18 a 20

Massangano

Claúdia Sindicato Rural

Suinocultura Barreirinhas

18 a 20

Paú

Nilson Sindicato Rural

Avicultura Básica Santo Amaro

18 a 20

Rio Grande

Milena Sindicato/ Sousa

Olericultura Básica Santo Amaro

18 a 20

Rio Grande

Santana Sindicato Rural

ROTEIRO V

Artesanato – Pintura em Tecido

Pastos Bons

15 a 19

Sede

Luiza

Sindicato Rural/ Alexandre

Pronatec –Empreender Rural

Jatobá

     15a 19

Sede

Claudionor

Pronatec-Empreender Rural

Jatobá

15 a 19

Cachimbos

Claudionor

Associativismo

Pastos Bons

15 a 17

Sede

Hierlen

Sindicato Rural/ Alexandre

Apicultura

Buriti Bravo

18 a 20

Sede

Euler

Sindicato Rural/ Petrônio

Saúde Materno Infantil

Barão de Grajaú

16 a 18

Sede

Kamila

Sindicato Rural

Silagem

Mirador

18 a 20

Sede

Joaquim

Sindicato Rural/ Jacira

Silagem

Fortuna

18 a 20

Barro Preto

João Carlos

Sindicato Rural/ Fortuna