Menu fechado

PERÍODO: 10 a 15/06/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Cultivo do Açaí Axixa

13 a 15

Riachão

João Carvalho Sindicato Rural/ Sousa

87235548

Olericultura Básica Iactú

13 a 15

Salgado

Elvys Sindicato Rural Sousa

87235548

Doces e Salgados Icatú

13 a 15

Salgado

Sônia Sindicato Rural/ Sousa

87235548

Artesanato de Fibra de Buriti Barreirinhas

11 a 15

Juçaral dos Canavieiros

Antonia Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Artesanato Fibra de Buriti Cantanhede

13 a 15

Sede

Francisca Prefeitura/ Ana Paula

Associativismo Marajá do Sena   13 a 15

Sede

Maria José Prefeitura/ Maria

84319855

Artesanato Pintura em Tecido Vitorino Freire

11 a 15

Sede

Creuza Sindicato Rural/ Paulo

ROTEIRO II

Programa Negócio Certo Rural Grajaú

11 a 15

Sede

Claudionor STTR

Turismo Rural Barra do Corda

13 a 15

Sede

George Sindicato Rural/ Chicão           99/ 81327761
Corte e Costura Barra do Corda

11 a 15

Sede

Maria de Jesus Sindicato Rural/ Barra do Corda
Avicultura Básica Barra do Corda

13 a 15

Vila Duas Cachoeiras

Érico Sindicato Rural/ Chicão 99/ 81327761
Primeiros Socorros Barra do Corda

13 a 15

Canabrava

Joseyse Sindicato Rural /Chicão

99/

Piscicultura Peritoró

13 a 15

Vizi

Benedito Sindicato RuraL /Moura

99/ 91686042

ROTEIRO III

Programa Negócio Certo Rural Araguanã       11 a 14

Monte Lírio

Sivanilde STTR

Transformação da Mandioca Nova Olinda

12 a 15

Quadra B 12

Smith Prefeitura/ Claúdio

88048309

Pronatec – Empreender Rural Viana

10 a 14

Estrada de São Rafael

Nair Prof. Rosica

ROTEIRO IV

Doces e Salgados Bacuri     13 a 15

São Paulo

Maria da Glória Jonhy

84589662

Agricultura Orgânica Bacuri

13 a 15

Itererê

João Carvalho Jonhy

84589662

Bovinocultura-Vacinação Bacuri

11 a 12

Sede

Ramos Jonhy

Bovinocultura – Vacinação Bacuri

13 a 14

Sede

Ramos Jonhy

Bovinocultura-Vacinação Bacuri

15 a 16

Sede

Ramos Jonhy

Programa Negócio Certo Rural Penalva

16

Pov. Jacaré

Ana Paula STTR

Programa Negócio Certo Rural Penalva

15

STTR

Ana Paula STTR

Programa Negócio Certo Rural Olinda Nova

14

STTR

Nair STTR

Programa Negócio Certo Rural São Vicente de Férrer

15

STTR

Nair STTR

ROTEIRO V

Pronatec –Competência Básica

Belágua

10 a 12

Buritizinho

Bernadete

Prefeitura Municipal

Pronatec – Competência Básica

Belágua

      10 a 12

Piquizeiro

Valdenôr

Prefeitura Municipal

Pronatec –Competência Básica

Belágua

10 a 12

Mosquito

Graça

Prefeitura Municipal

Pronatec – Competência Básica

Belágua

12 a 14

Mosquito

Graça

Prefeitura Municipal

Pronatec – Competência Básica

Belágua

12 a 14

Mocambo

Bernadete

Prefeitura Municipal

Pronatec – Competência Básica

Belágua

12 a 14

Deserto

Valdenôr

Prefeitura Municipal

Pronatec-Olericultura Básica

São Bernardo

10 a 12

Escola Familiar Rural

Pedro

EFR

Pronatec – Olericultura Básica

Itapecurú Mirim

10 a 12

Escola Familiar Rural

Márcia

EFR

Pronatec – Piscicultura

Itapecurú Mirim

10 a 12

Escola Familiar Rural

Jailton

EFR

Artesanato de Material Reciclável

São Benedito do Rio Preto

13 a 15

Sede

Lúcia

Sindicato Rural/ Eleozar

99121062

Artesanato – Bordado Ponto Cruz

Magalhães de Almeida

11a  15

Melancias

Maisserli

Sindicato Rural/ Telma

82805418

ROTEIRO VI

        Educação Ambiental

Colinas

13 a 15

Floresta

Sebastião

Sindicato Rural/Eleozilda

99/81970094

Aproveitamento Integral da Abóbora

Paraibano

13 a 15

Varzinha

Ana Joaquina

Associação