Menu fechado

PERÍODO: 01 à 07/07/2013

Print Friendly, PDF & Email

 

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

 

Produção de Alimentos-Doces e Salgados

São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

Maria da Glória IFMA

Adm. De Propriedade em Regime de Economia Familiar São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

Hierlen IFMA

Artesanato-Fibra de Buriti São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

Antonia IFMA

Avicultura São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

Nilson IFMA

Olericultura Básica São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

Pedro IFMA

Cultivo de Grãos e Oleaginosas São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

João IFMA

Cultivo de Plantas Medicinais São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

Ademar IFMA  
Piscicultura São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

Ocilene IFMA

Educação Ambiental São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

Sebastião IFMA

Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

Silvino IFMA

Derivados do Leite São Raimundo das Mangabeiras

01 a 05

IFMA

Ana Joaquina IFMA

ROTEIRO II

PRONATEC -Olericultura Básica Rosário

01 a 06

Itamirim

Samuel Sec. De Ação Social

PRONATEC -Olericultura Básica Rosário

01 a 06

Itamirim

Samuel Sec. De Ação Social  
PRONATEC-Competência Básica Rosário

01 a 05

São Miguel

Valdenôr Sec. De Ação Social  
Avicultura Básica Presidente Jucelino

04 a 06

São João dos Costas

Fernanda Sindicato Rural/ Sousa

Olericultura Básica Axixa

04 a 06

Azeite Doce

Andréa Sindicato Rural/ Sousa

Avicultura Básica Primeira Cruz

04 a 06

Celestino

Alessandra Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Cultivo da Mandioca Barreirinhas

04 a 06

Baixa d’água

Elvys Sindicato Rural/Rogério

91897361

Piscicultura Barreirinhas

     04 a 06

Cachoeira

Benigno Sindicato Rural/Rogério

91897361

Competência Básica Rosário

02 a 06

São Miguel

Valdenôr Sec. De Ação Social

ROTEIRO III

PRONATEC –Fruticultura Básica Belágua        01 a 06       Itamirim Maria Prefeitura Municipal

PRONATEC-Fruticultura Belágua

01 a 06

Sagrado Coração

Santana Prefeitura Municipal

PRONATEC-Empreender Rural Paulino Neves

02 a 06

São José

Graça Sec. De Educação

PRONATEC – Empreender Rural Paulino Neves

02 a 06

Simplício

Bernardete Sec. De Educação

ROTEIRO IV

Olericultura Básica Barra do Corda

04 A 06

Jussara

Pedro Sindicato Rural/Chicão

99/81415549

Bovinocultura de Corte Barra do Corda

04 a 06

Três Lagoa da Manduca

Ramos Sindicato Rural/Chicão

Artesanato Pintura em Tecido Barra do Corda

02 a 06

Sede

Poliana Sindicato Rural/Chicão

Doces e Salgados Lago dos Rodrigues

03 a 05

Sede

Fabiana CRASS/Úrsula

84139566

Aproveitamento Integral do Babaçú Caxias

03 a 06

Santa Rosa

Maria da Luz Sindicato Rural/Benedito

99/88484780

Olericultura Básica Pirapemas

04 a 06

Inês

Byanca Ana Paula

ROTEIRO V

Olericultura Básica Carutapera

04 a 06

Açuitiua

João Henrique Almiro

88635948

Derivados do Leite Presidente Médice

03 a 06

sede

Sílvia

 

Prefeitura/Francisco Municipal/Francisco

84563429

ROTEIRO VI

Manejo e Conservação de Pastagens Tufilândia

04 a 06

Centro dos Limas

Bezaliel Márcio

88241480

Avicultura Básica Tufilândia

04 a 06

Santa Tereza

Elisângela Márcio

Saúde da Mulher Igarapé do Meio

04 a 06

Vila Primavera

Sônia Antonio José

87236670