Menu fechado

29/07 a 03/08/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Educação Ambiental Barreirinhas

01 a 03

Cachoeira

George Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Avicultura Básica Barreirinhas

01 a 03

Santa Rita

Pádua Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Suinocultura Primeira Cruz

01 a 03

Celestino

Claúdia Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Pronatec -Olericultura Básica Rosário

29/07 a 02/08

Itamirim

Samuel Prefeitura Municipal

96129080

Pronatec -Piscicultura Rosário

29/07 a 02/08

São Simão

Wesclei Prefeitura Municipal

Caprinocultura Rosário 01 a 03

Bom Jesus

Fernanda Sindicato Rural/ Sousa

87235548

Transformação da Mandioca Santo Amaro

31/07 a 03/08

Juçatuba

Fernanda Sindicato Rural/ Sousa

87235548

Produção de Alimentos Santo Amaro

01 a 03

Juçatuba

Sônia Sindicato Rural/ Sousa

87235548

Produção de Alimentos Santo Amaro

01 a 03

Juçatuba

Ana Joaquina Sindicato Rural/ Sousa

Apicultura Santo Amaro

01 a 03

Juçatuba

Raifran Sindicato Rural/ Sousa

ROTEIRO II

Olericultura Básica Penalva

01 a 03

Jacaré

Pedro Ana

82744612/ 88857645

Olericultura Básica São Vicente de Férrer

01 a 03

Sede

Jorge Secr. De Agricultura     99619220
Avicultura Básica Serrano

01 a 03

Vera Cruz

Caroline Jonhy

84589662

Artesanato de Fibra da Bananeira Carutapera

30/08 a 01

Açuitiua

Antonia Valdirene Sindicato Rural/Chicão 99/81327761

ROTEIRO III

Avicultura Básica Buriti Bravo       01 a 03

Sede

Moraes Sindicato Rural/ Petrônio

Aplicação de Agrotóxicos Buriti Bravo       01 a 03

Sede

Adriana  

Avicultura Básica Balsas

01 a 03

Cajueiro dos Macacos

Nilson Sindicato Rural/ Dayse

Artesanato de Fibra da Bananeira Fortaleza dos Nogueiras

30/07 a 03

Sede

Antonia Sindicato Rural/ Ana Patrícia

Artesanato Pintura em Tecido São João dos Patos

29/07 a 02

Sede

Carla Sindicato

Saúde da Mulher Cantanhede

01 a 03

Olho D’Água do Crispin

Joseyse Ana Paula

Doces e Salgados Cantanhede

01 a 03

Sede

Glória Ana Paula

Artesanato de Material Reciclável Cantanhede

31/07 A 02/08

Sede

Josália Ana Paula

Doces e Salgados Cantanhede

29 a 31

Sede

Glória Ana Paula

Operador de Motosserra

 

Coelho Neto

31/07 a 02

Itajubara

Geraldo Itajubara

ROTEIRO IV

Avicultura Básica Urbano Santos

01 a 03

Vertente

Vatutin Sindicato/ Eleozar

Competência Básica Chapadinha

30/7 a 01/08

Mangabeira

Graça Sindicato/ José Luzia

Competência Básica Chapadinha

30/07 a 01/08

Agua Fria

Bernardete Sindicato/ José Luzia

Competência Básica Chapadinha

30/07 a 01/08

Tutanguira

Valdenôr Sindicato/ José Luzia

Competência Básica Chapadinha

01 a 03

Tabuleiro dos Batista

Graça Sindicato

Competência Básica Chapadinha

01 a 03

São José

Bernardete Sindicato

Competência Básica Chapadinha

01 a 03

Conceição

Valdenôr Sindicato

Pronatec- Fruticultura Básica Belágua

30/07 a 02

Sagrado Coração

Snatana Prefeitura Municipal

Pronatec-Olericultura Básica Belágua

29/07 a 02

Deserto

Costa Prefeitura Municipal

Pronatec-Cultivo da Mandioca Belágua

29/7 a 02

Mocambo

Ericeira Prefeitura Municipal

ROTEIRO V

Piscicultura Tufilândia       01 a 03

Sta. Teresa

Lauro Sindicato Rural/ Márcio

Saúde da Mulher Buritirana

01 a 03

Cento do Zé Nel

Gorete Prefeitura Municipal/ Rejane

99/84011194

Associativismo Buritirana

01 a 03

Varjão dos Crentes

Hierlen Rejane

Olericultura Básica Vitorino Freire

01 a 03

Sede

Jesus Sindicato Rural /Deuzalina

81672000

Piscicultura Santa Inês

30/07 a 01

Sede

Jorge Sindicato Rural/ Santiago

Piscicultura Santa Inês

02 a 04

Sede

Jorge Sindicato Rural/ Santiago