Menu fechado

26 a 31/08/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Manipulação e Acond. de Produtos de Origem Animal Barra do Corda

26 a 28

Sede

Maria Cristina Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Manipulação e Acond. De Produtos de Origem Animal Barra do Corda

29 a 31

Sede

Maria Cristina Sindicato Rural /Chicão

Primeiros Socorros Barra do Corda

29 a 31

Sede

Gorete Sindicato Rural/ Chicão

PRONATEC –Empreender Rural Buriti Bravo

27 a 31

Trêis Lagoa

Nair CRASS

Piscicultura Mirador

29 a 31

sede

Luis STTR/ Ivanilda

99/96422431

Piscicultura Estreito 29 a 31

Sede

Jorge Sec, de Agricultura/ Josy

99/91319166

Saúde da Mulher São João dos Patos

29 a 31

Sede

Kamilla Sindicato Rural

Produção de Alimentos-Doces e Salgados Barão de Grajaú

29 a 31

Sede

Karlety Sindicato Rural

ROTEIRO II

Piscicultura Codó

29 a 31

Fomento

Benedito Agerp/ Sindicato Rural/

99/88188775

Olericultura Básica Matões do Norte

29 a 31

Sapucaial

Jesus Ana Paula    84090208
Artesanato de Material Reciclável Cantanhede

29 a 31

Sede

Josália Ana Paula 84090208
PRONATEC -Horticultor Orgânico Timon

26 a 28

Açude

Flavio CRASS  
PRONATEC – Horticultor Orgânico Timon

26 a 28

Bonitinho

Maria CRASS

ROTEIRO III

Artesanato-Pintura em Tecido Vitorino Freire       27 a 31

Sede

Luzia Sindicato Rural            81672000
Agricultura Orgânica Bela Vista       29  a 31

Sede

Fabrício Sindicato Rural/ Santiago

99727626

Reflorestamento Alto Alegre do Pindaré

29 a 31

Boa Vista

João Carlos Sindicato Rural/ Santiago

99727626

Educação Ambiental Alto Alegre do Pindaré

29 a 31

Maria Ferreira

Berenice Sindicato Rural

99727626

Primeiros Socorros Igarapé do Meio

29 a 31

Sede

Joseyse Márcio

88241480

Produção de Mudas Igarapé do Meio

29 a 31

Sede

João Henrique Márcio

88241480

Artesnato-Pintura em tecido Buritirana

27 a 31

Sede

Creuza Rejane

84011194

ROTEIRO IV

PRONATEC -Piscicultura Pinheiro

26 a 30

Sede

Fabiana CRASS

PRONATEC –Horticultor Orgãnico Viana

26 a 30

São Pedro

Jorge CRASS

Pronatec -Competência Básica Viana

28 a 30

Sede

Graça CRASS

PRONATEC – Cultivo da Mandioca Viana

26 a 30

Santeiro

Ericeira  

Transformação da Mandioca São Bento

28 a 31

Centrinho

Smith Viva Cidadão/ Elvys

99674521

Pronatec-Competência Básica São Bento

28 a 30

São Roque

Valdenôr CRASS

Pronatec – Competência Básica São Bento

30/08 a 01/09

Poleiro

Vladenôr CRASS

ROTEIRO V

Olericultura Básica Presidente Jucelino     29 a 31

Mutirão

Elvys Sindicato Rural/ Sousa

Produção de Mudas Axixa

29 a 31

Zé Brandão

João Carvalho Sindicato Rural/ Sousa

91570339

Doces e Compotas Icatú

29 a 31

Centro do Meio

Ana Joaquina Sindicato Rural/ Sousa

Piscicultura Barreirinhas

29 a 31

Laçador

Lauro Sindicato Rural/ Rogério

Avicultura Básica Barreirinhas

29 A 31

Massagano Nilson Sindicato Rural/ Rogério

Artesanato de Fibra de Buriti Barreirinhas

27 a 31

Macelino

Antonia Sindicato Rural/ Rogério

Alimentação Alternativa São José de Ribamar

29 a 31

J. Câmara

Maria da Luz Secr. De Agricultura/Macyane

89160947

Associativismo São José de Ribamar

27 a 29

Mara Grande

Socorro AGERP

ROTEIRO VI

Apicultura

Araioses

29 a 31

Agua Fria

Raifran

Sindicato Rural/ Polliana

88290490

Artesanato de Material Reciclável

Chapadinha

     26 a 28

Agua Fria

Antonia

Sindicato Rural/ José Luzia

91551600

Olericultura Básica

Chapadinha

29 a 31

Canto dos Bois

Pedro

Sindicato Rural/ José Luzia

91551600

Artesanato E.V.A.

Chapadinha

29 a 31

Agua Fria

Antonia

Sindicato Rural/ José Luzia

91551600

PRONATEC – Horticultor Orgânico

Chapadinha

26 a 30

Brejo do Meio

Costa

CRASS/ Sindicato Rural

PRONATEC – Horticultor Orgânico

Chapadinha

26 a 30

Mangabeira

Santana

CRASS/ Sindicato Rural

PRONATEC – Piscicultura

Chapadinha

26 a 30

Agua Fria

Flávia

CRASS/ Sindicato Rural

PRONATEC –Piscicultura

Chapadinha

26 a 30

São José

Wilderson

CRASS/ Sindicato Rural

Avicultura Básica

Urbano Santos

29 a 31

Sede

Alessandra

STTR/Priscila

88392164

ROTEIRO VII

Pronatec-Derivados do Leite

Açailândia

26 a 30

Nova Conquista

Silvete

Sec. Assistência Social

Pronatec -Bovinocultura de Leite

Açailândia

26 a 30

Sede/Plano da Serra

João Carlos

Sec. De Educação

Pronatec-Inseminação Artificial

Açailândia

26 a 30

Sede

Pedro

Sec. De Educação

Pronatec-Inseminação Artificial

Açailândia

26 a 30

Nova Conquista

Mysa

Sec. De Assistência Social

Pronatec-Derivados do Leite

São Francisco do Brejão

26 a 30

Sede

Sílvia

Sec. De Assistência Social

´Pronatec – Inseminação Artificial

São Francisco do Brejão

26 a 30

Vila Leal

Madson