Menu fechado

23 a 29/09/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Manejo e Conservação de Pastagens Barra do Corda

23 a 25

Escondido Joaquim Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Manejo e Conservação de Pescado Barra do Corda

26 a 28

Canabrava

Joaquim Sindicato Rural/ Chicão

Adm. De Associação Barra do Corda

26 a 28

Canabrava

Hierlem Sindicato Rural/ Chicão

Primeiros Socorros Barra do Corda

23 a 25

Canto Bom III

Joseyse Sindicato Rural/ Chicão

ROTEIRO II

Artesanato de Material Reciclável Lago do Junco

26 a 28

Lago do Cipó

Josália Elidelvan

99/87510616

Aproveitamento Integral do Babaçú Pirapemas

25 a 28

Inês

Maria da Luz Ana Paula         84090208
Avicultura Miranda

26 a 28

Morro Grande

Pádua STTR/ Raimundo 34641606
PRONATEC-Bovinocultor de Leite Peritoró

23 a 27

Livramento

Marcelo Prefeitura/ Jonádson  
Pronatec – Empreender Rural Itapecuru Mirim

24 a 28

Entroncamento

Terezinha Sec. De Educação

ROTEIRO III

Olericultura Básica Santa Inês 23 a 25

Bela vista

Fabrício Sindicato Rural/ Santiago       99727626
PRONATEC – Bovinocultura de Leite Santa Inês 23 a 27

São João dos Crentes

Ramos Secretaria de Educação/ Berenice

Pronatec-Bovinocultura de Leite Santa Inês

23 a 27

Trê Satubal

Madson Secretaria de Educação

Viveirista Santa Inês

23 a 27

Barro Vermelho

Pedro Secretaria de Educação

Olericultura Básica Santa Inês

26 a 28

  Fabrício Sindicato Rural/ Santiago

Olericultura Básica Monção

26 a 28

Pedras

Marcone Sindicato Rural/ Jonsson

Doces e Salgados Pindaré Mirim

26 a 28

Igarapé do Cavalo

Sônia Sindicato / Márcio

ROTEIRO IV

PRONATEC –Piscicultura São Bento

23 a 27

Poleiro

Jorge CRASS

PRONATEC –Piscicultor Viana

23 a 27

Sede

Flávia CRASS

Artesanato-Fibras São Bento

24 a 28

Iguarapiranga

Antonia Viva Cidadão/Elvys

Artesanato Bordado Com Fitas Bacuri

24 a 28

Portugal

Maissérli Jonhy

Piscicultura Penalva

26 a 28

Caminho Novo

Benedito  

ROTEIRO V

Transformação da Mandioca Icatú     25 a 28

Jussatuba

Smith Sindicato Rural Sousa

Primeiro Socorros Icatú

26 a 28

Salgado

Goretti Sindicato Rural/ Sousa

91570339

Doces e Salgados Iicatu

26 a 28

Jussatuba

Conceição Sindicato Rural /Sousa

Artesanato de Fibra da Bananeira Barreirinhas

25 a 29

Laçador

Antonia Mesquita Sindicato Rural/ Rogério

Avicultura Básica Barreirinhas

26 a 28

Mirinzal Nilson Sindicato Rural/ Rogério

89079526

Pronatec – Cultivo da Mandioca Barreirinhas

23 a 27

Pacas João Carvalho CRASS

Pronatec-Horticultor Barreirinhas

23 a 27

Taboca

Costa CRASS

PRONATEC – Horticultor Barreirinhas

23 a 27

Mirinzal dos Reis

Maria CRASS

PRONATEC – Fruticultor Barreirinhas

23 a 27

São José dos Sacos

Jorge CRASS

PRONATEC –Fruticultor Barreirinhas

23 a 27

Mansagano

Dorival CRASS

PRONATEC – Piscicultor Barreirinhas

23 a 27

Baixão do Julho

Fabiana CRASS

Pronatec – Piscicultor Barreirinhas

23 a 27

Fazendinha

Railton Crass

PRONATEC- Fruticultor Barreirinhas

23 a 27

Carnaubeiras

Jefferson CRASS

Pronatec – Empreender Rural Rosário

24 a28

São Simão

Nair CRASS

Pronatec – Empreender Rural Rosário

23 A 27

Itamirim

Sivanilde CRASS

ROTEIRO VI

Inclusão Digital

São Benedito do Rio Preto

    23 a 27

Sede

Tiago

Sindicato Rural/ Eleozar

Pronatec-Avicultor

Chapadinha

21 a 25

Brejo do Meio

Conceição

Sindicato Rural/ José Luzia

91551600

Pronatec- Avicultor

Chapadinha

21 a 25

Tanburi

Caroline

Sindicato Rural/ José Luzia

Olericultura Básica

Belágua

26 a 28

Pau Alto

Santana

SIND. Rural /Eleozar

Pronatec – Empreender Rural

São Bernardo

22 a 24

Cajueiro

Valdenor

CRASS

Pronatec – Competências Básicas

São Bernardo

24 a 26

Coqueiro

Valdenor

CRASS

Pronatec –Empreender Rural

Belágua

24 a 28

Mosquito

Bernardete

Sec. De Agricultura

ROTEIRO VII

Pronatec –Bovinocultura de Leite

Açailândia

23 a 27

Sede/Plano da Serra

João Carlos

Sec. De Educação

PRONATEC – Derivado do Leite

Açailândia

23 a 27

Nova Conquista

Silvete

Sec. De Educação

Corte e Costura

Açailândia

24 a 28

Vila Capeloza

Sérgia

Sind. Rural

ROTEIRO VIII

Pronatec –Emprender Rural

Buriti Bravo

24 a 28

Castanha

Claudionor

CRASS

 

Pronatec – Horticultor

Mirador

23 a 27

Sede

Flavio

CRASS

 

Saúde da Mulher

Barão de Grajaú

23 a 25

Sede

Kamilla

Sindicato Rural

 

Pintura em Tecido

Barão de Grajaú

24 a 28

Sede

Carla

Sindicato Rural

 

Doces e Salgados

Barão de Grajaú

26 a 28

Sede

Karlety

Sindicato Rural

 

Aproveitamento Integral do Cajú

Colinas

25 a 28

Pouco Tempo

Ana Joaquina

Sindicato Rural/ Eleozilda