Menu fechado

22 a 27/07/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Educação Ambiental Barreirinhas

25 a 27

Cachoeira

George Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Olericultura Básica Barreirinhas

24 a 26

Baixa D’ água

Jorge Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Cultivo da Mandioca Barreirinhas

25 a 27

Piquizeiro dos Costas

Dorival Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Pronatec -Olericultura Básica Rosário

22 a 26

Itamirim

Samuel Prefeitura Municipal

96129080

Pronatec -Piscicultura Rosário

22 a 26

São Simão

Wesclei Prefeitura Municipal

Caprinocultura Rosário

25 a 27

Bom Jesus

Michelle Sindicato Rural/ Sousa

87235548

Avicultura Básica Icatú

25 a 27

Quartéis

Fernanda Sindicato Rural/ Sousa

87235548

Olericultura Básica Presidente Jucelino

25 a 27

Folhal

Byanca Sindicato Rural/ Sousa

87235548

Produção de Mudas Rapôsa

25 a 27

Alto do Farol

Augusto Sulieny

88219357

ROTEIRO II

Embutidos e Defumados Barra do Corda

24 a 27

Esperantina

Gilson Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Transformação da Mandioca Barra do Corda

21 a 24

São Francisco

Smith Sindicato Rural /Chicão
Olericultura Básica Barra do Corda

25 a 27

Capim

Jorge Sindicato Rural/ Chicão 99/36430690
Derivados do Leite Barra do Corda

24 a 27

Jussara

Sílvia Sindicato Rural/ Chicão 99/81327761
Associativismo Grajaú

25 a 27

Sede

Hierlem Sindicato/ Prefeitura Municipal

Piscicultura Grajaú

25 a 27

Sede

Railton Sindicato/ Prefeitura Municipal

Educação Ambiental Grajaú

25 a 27

Sede

Sebastião Sindicato/ Prefeitura Municipal

Beneficiamento do Pescado Grajaú

24 a 27

Sede

Fabiana Sindicato/ Prefeitura Municipal

ROTEIRO III

Educação Ambiental Barão de Grajaú       22 a 24

Sede

Carla Sindicato Rural/ Kamilla

Saúde da Mulher Barão de Grajaú

25 a 27

Sede

Kamilla Sindicato Rural/ Kamilla

Saúde Materno Infantil Barão de Grajaú

22 a 24

Sede

Sérgio Sindicato Rural/ Kamilla

Aplicação de Defensivos Agrícola Buriti Bravo

25 a 27

Castanha

Adriana Sindicato Rural/ Petrônio

Manejo e Conservação de Pastagens Buriti Bravo

25 a 27

Chapada do tomaz

Bezaliel Sindicato Rural

99/99541730

PRONATEC – Olericultura Básica Buriti Bravo

22 a 26

Sede

Manoel Prefeitura Municipal

99/99541730

Avicultura Básica Buriti Bravo

25 a 27

Sede

Moraes Sindicato Rural /Petrônio

Competência Básica Timon

23 a 25

Açude

Valdenor Tiago

86/88449763

Competência Básica Timon

25 a 27

Bonitinho

Valdenor  

ROTEIRO IV

Artesanato de Material Reciclável Junco

25 a 27

Sede

Lúcia Willian

88420380

Doces e Salgados Penalva

25 a 27

Sede

Maria da Luz  

Bordado Ponto Cruz São Bento

23 a 27

Santa Bárbara

Maisserli Viva Cidadão/ Elvys

99674521

Avicultura Básica São Vicente de Férrer

25 a 27

Sede

Mylena Sindicato

Artesanato-Pintura em Tecido Junco

23 a 27

Sede

Luzia Willian

88420380

Piscicultura Viana

22 a 24

Sede

Ocilene Jarbas

99444361

Piscicultura Viana

25 a 27

Sede

Ocilene Jarbas

Doces e Salgados São Bento

25 a 27

Gurguéia

Conceição Elvys

99674521

ROTEIRO V

Doces e Compotas Monção       25 a 27

Martiliano

Sônia Sindicato Rural/ Jonssom

87665536

Derivados do Leite Bacabal

24 a 27

Sede

Ana Joaquina Sindicato Rural/ Gomes

Pronatec – Competência Básica Açailândia

23 a 25

Córrego Novo

Graça Sec. De Ação Social

99/91532470

Pronatec – Competência Básica Açailândia

25 a 27

Nova Conquista

Graça Sec. De Ação Social

Artesanato de Material Reciclável Cantanhede

25 a 27

Sede

Antonia Prefeitura Municipal/ Ana Paula

84090208

Avicultura Básica Pirapemas

25 a 27

Inês

Vatutim Prefeitura Municipal/Ana Paula

84090208

Corte e Costura Bom Jesus das Selvas

23 a 27

São Francisco

Sérgia Daiana

99/88427979

ROTEIRO VI

PRONATEC – Cultivo da Mandioca

Belágua

24 a 27

Mosquito

Ericeira

Prefeitura Municipal/ Neto

88969757

PRONATEC – Transformação da Mandioca

Belágua

24 a 28

Mocambo

Suely

Prefeitura Municipal

PRONATEC – Fruticultura Básica

Belágua

22 a 26

Sagrado Coração

Santana

Prefeitura Municipal

PRONATEC – Olericultura Básica

Belágua

23 a 27

Deserto

Costa

Prefeitura Municipal

PRONATEC-Empreender Rural

São Bernardo

23 a 27

Escola Familiar Rural

Claudionor

Escola Familiar Rural

Pronatec – Empreender Rural

São Bernardo

23 a 26

Escola Familiar Rural

Teresinha

Escola Familiar Rural

Pronatec – Empreender Rural

Paulino Neves

23 a 26

Santa Rita

Bernardete