Menu fechado

18 A 23/05/2015

Print Friendly, PDF & Email
TREINAMENTO MUNICÍPIO PERÍODO POVOADO INSTRUTOR MOBILIZADOR CONTATO

ROTEIRO I

Manejo de Pastagens Barra do Corda 21 a 23 Novo Brejo Joaquim Sindicato Rural/ Chicão 99/981327761
Avicultura Básica Itaipava do Grajaú 20 a 22 Sede Pádua Sindicato Rural /Chicão  
Bovinocultura -Vacinação Jenipapo dos Vieiras 20 a 21 Sede Vatutin AGED  
Bovinocultura-Vacinação Fernando Falcão 22 a 23 Sede Vatutin AGED  
Apicultura Arame 21 a 23 P. A. Sta. Luzia Lígia INCRA  

ROTEIRO II

Piscicultura Araioses 21 a 23 Novo Horizonte Ocilene Sindicato Rural /Polyana 987411724
Pintura em Tecido Araioses 19 a 23     Canto do Saco Maria Sindicato Rural/ Polyana  987411724
Bovinocultura-Vacinação Milagres do Ma. 21 a 22 Sede Herlane AGED  
Bovinocultura-Vacinação Belágua 18 a 19 Sede Herlane AGED  
Bovinocultura-Vacinação Araioses 18 a 19 Sede Michelle AGED  

ROTEIRO III

Transformação da Mandioca São Mateus      19 a 22 Igarapé Seco Smith AGERP/Herbert         99/988013107
Artesanato de Material Reciclável Miranda     21 a 23 Cariongo II Clélia Ana Paula 984090208
Corte e Costura Miranda 19 a 21 Sede Jesus Ana Paula  

ROTEIRO IV

Avicultura Básica Icatú       21 a 23 Santa Izabel Alberto Sindicato Rural /Sousa 987235548
Doces e Salgados Icatú 21 a 23 Sede Maria das Dores Sindicato Rural/ Sousa 987235548
Doces e Salgados Presidente Jucelino 21 a 23 Sede Sônia Sindicato Rural/ Sousa 987235548
Irrigação Presidente Jucelino 20 a 23 Sede Manoel Sindicato Rural/ Sousa 987235548
Bovinocultura-Vacinador Santo Amaro 21 a 22 Sede Claúdia AGED  
Bovinocultura -Vacinador Primeira Cruz 18 a 19 Sede Claúdia AGED  

ROTEIRO V

Trator Agrícola Monção      19 a 23 Patos Alexandre Sind. Rural/ Jonsson  
Beneficiamento Primário de Frutas Monção 21 a 23 Santa Rita Monique Sindicato Rural /Jonsson 991751748
Olericultura Básica Cururupu 21 a 23 Ceará Pedro Jonhy 984589662
Olericultura Básica Santa Luzia 21 a 23 Raco Grande Samuel Sind. Rural /Lima  
Bovinocultura-Vacinador Satubinha 18 a 19 Sede Cristina AGED  

ROTEIRO VI

Doces e Salgados Mirador 21 a 23          Sede        Marly Sindicato Rural  
Alimentação Alternativa Buriti Bravo       21 a 23 Sede Ana Joaquina Petrônio/ Sind. Rural  
    Associativismo Paraibano 21 a 23 Sede Hierlen MAPITO /Edvaldo  
Associativismo    Presidente Dutra 21 a 23 Sede Sonia MAPITO/ Jiordânio 99/991475216
Manejo de Pastagens Santa Filomena 21 a 23 Sede João Carlos MAPITO/ Jonatas 99/984315227
Doces e Salgados Barão de Grajaú 14 a 16 Sede Kamilla Sindicato  
Bovinocultura de Corte Pastos Bons 21 a 23 Sede Glaucia Sindicato Rural/Mapito Rozalino

ROTEIRO VII

Artesanato de Fibra de Bananeira Nova Olinda 19 a 236 Loreto Antonia Mesquita Secretaria de Agricultura /Claúdio 987774786
Aproveitamento Integral do Babaçú Nova Olinda 20 a 23 Gameleira Maria da Luz Claúdio  
Bovinocultura – Vacinador Governador Newton Belo 18 a 19 Sede Ramos AGED  
Bovinocultura-Vacinador Centro Novo 20 a 21          Sede Ramos AGED  
Bovinocultura – Vacinador Amapá 22 a 23 Sede Ramos AGED  

ROTEIRO VIII

Educação Ambiental Codó 21 a 23 Santa Rita Sebastião Sindicato Rural  
Saúde da Mulher Codó 21 a 23 Santa Rita Scarlaty Sindicato Rural  
Piscicultura Miranda 21 a 23 Campestre Jorge Ana Paula  

ROTEIRO IX

Bovinocultura-Vacinador São Roberto 18 a 19 Sede Marcelo AGED  
Bovinocultura – Vacinador S. R. D. Bezerra 20 a 21 Sede Marcelo AGED  
Bovinocultura-Vacinador Marajá do Sena 22 e 23 Sede Marcelo AGED