Menu fechado

14 a 20/10/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Manejo e Conservação de Pastagens Barra do Corda

17 a 19

Jussara Joaquim Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Educação Ambiental Barra do Corda

17 a 19

Esperantina

George Sindicato Rural/ Chicão

Aplicação de Agrotóxicos Barra do Corda

13 a 14

Jussara

José Luiz  

99/81327761

ROTEIRO II

Artesanato Pintura em Tecido Miranda

12 a 16

CAMPESTRE

Clélia Ana Paula

84090208

Alimentação Alternativa Cantanhede

17 a 19

Sede

Marly Ana Paula        84090208
Pronatec – Olericultura Básica Cantanhede

14 a 18

Candiba

Durval CRASS
Piscicultura Cantanhede

14 a 18

Santa Rita

Wilderson CRASS
Avicultor Cantanhede

14 a 18

Sede

Conceição CRASS

ROTEIRO III

Corte e Costura Bela Vista       14 a 18

Sede

Francisca Sindicato/ Santiago       99727625
Saúde da Mulher Buritirana      14 a 16

Sede

Gorete Rejane

99/84011194

Primeiros Socorros Buritirana

17 a 19

Sede

Gorete Rejane

Inseminação Artificial Buritirana

15 a 19

Sede

Pedro Rejane

Doces e Saldados Pindaré Mirim

17 a 19

Sede Tereza Márcio

88241480

Olericultura  Básica Igarapé do Meio

17 a 19

Capoeira

Rozalino Márcio

88241480

Doces e Salgados Monção

17 a 19

Pedras

Conceição Sindicato/ Jonsson

91751748

Empreender Rural Açailândia

15 a 16

Sede

Claudionor Secretaria de Educação/ Claúdio

99/91318387

Trator Agrícola Santa Inês

14 a 18

Poção da Jussara

Eduardo Sindicato /Santiago

99727625

Pronatec – Competência Básica Santa Inês

15 a 17

São José dos Aterrados

Jamilda CRASS

Pronatec – Comp. Básicas Sta. Inês

17 a 19

São José dos Aterrados

Jamilda CRASS

Pronatec – Competências Básicas Sta. Inês

15 a 17

Vila Nova

Socorro CRASS

Pronatec – Competências Básicas Sta. Inês

17 a 19

Vila Nova

Socorro CRASS

ROTEIRO IV

Avicultura Básica Centro

17 a 19

Sede

Alessandra Aged/ Carolina

88169260

Bovinocultura-Vacinador Maranhãozinho

17 a 19

Sede

Ramos Aged / Caroline

Bordado com Fita São Vicente  Férrer

15 a 19

Sede

Maisserli Sind. Rural / Raimundo Arouche

Irrigação Apicum-Açú

16 a 19

Itereré

Evangelista Jonhy

84589662

PRONATEC -Cultivo da Mandioca São Bento

14 a 18

Santo Antonio

Ericeira Isaias

PRONATEC – Olericultura São Bento

14 a 18

Sede

Costa Isaias

PRONATEC -Emp. Rural Pinheiro

14 a 18

Sede

Helena CRASS

Caprinocultura Cajapió

17 a 19

Ilha Grande

Nilson Prefeitura/ Otoniel

96151765

ROTEIRO V

Avicultura Básica Presidente Jucelino     17 a 19

Riachão

Moraes Sindicato Rural/ Sousa

91570339

Associativismo Morros

17 a 19

Sede

Francisco Sindicato Rural/ Sousa

91570339

Olericultura Básica Presidente Jucelino

17 a 19

Boa Vista dos Pinhos

Saraiva Sindicato Rural/Sousa

Olericultura Básica Barreirinhas

17 a 19

Mirinzal

Elvys Sindicato Rural/ Rogério

89079526

Educação Ambiental Barreirinhas

10 a 12

Laçador Auridenes Sindicato Rural/ Rogério

89079526

Olericultura Básica Paço do Lumiar

17 a 19

Maiobão Andréa Prefeitura/ Valéria

88411453

Pronatec – Fruticultor Barreirinhas

14 a 18

Santa Rita

Santana CRASS

ROTEIRO VI

Cultivo da Mandioca

São Bernardo

14 a 18

Coqueiro

Cleydiane

Sec. De Educação

Olericultura Básica

São Bernardo

      17 a 19

Porto das Melancias

Augusto

Sindicato Rural/ Raimundinho

81544822

Artesanato de Fibra

Chapadinha

15 a 19

Agua Fria

Antonia Mesquita

Sindicato Rural/ José Luzia

91551600

Pronatec- Empreender Rural

Chapadinha

15 a 19

Agua Fria

Bernardete

Sindicato Rural/ José Luzia

91551600

Pronatec –Transf. da Mandioca

Chapadinha

15 a 19

Cumbre

Smith

CRASS

Pronatec – Emp. Rural

Chapadinha

15 a 19

São José

Graça

CRASS

Pronatec – Avicultor

Vargem Grande

14 a 19

Rampa

Weverson

CRASS/ Dirce

Aproveitamento Integral de Cajú

Araioses

16 a 19

Novo Planalto

Sônia

Sindicato/ Poliana

88290490

Aproveitamento Integral do Cajú

Araioses

16 a 19

Carnaubeiras

Maria da Luz

Sindicato /Poliana

88290490

Agricultura Orgânica

Agua Doce

17 a 19

Baixão do Tucunzeiro

Ademar

Sindicato Rural/ Poliana

88290490

Apicultura

Vargem Grande

17 a 19

Pequi da Rampa

Raifran

CRASS

Pronatec-Piscicultura

São Benedito do Rio Preto

14 a 18

Santo Antonio

Fabiana

CRASS/ Eleozar

99121062

Pronatec – Piscicultura

São Benedito do Rio Preto

14 a 18

São José dos Costas

Jorge

CRASS/ Sind. Rural/ Eleozar

99121062

ROTEIRO VII

Pronatec- Competências Básicas

Timon

15 a 19

Tamanduá

Valdenôr

CRASS/ Tiago

86/88184398

Pronatec – Competências Básicas

Timon

17 a 19

Poção

Maria José

CRASS/ Tiago

Pronatec – Cultivo da Mandioca

Timon

14 a 18

Humaitar

Flavio

CRASS

Adm. De Cooperativas

Codó

17 a 19

Monte Cristo

Hierlem

Conceição

99/99515093

Pronatec – Empreender Rural

Timon

14 a 18

Açude

Ana Paula

CRASS/ Tiago

86/88184398

ROTEIRO VIII

Bovinocultura-Brucelose

Buriti Bravo

14 a 16

Sede

Marcelo

Petrônio

99/99541730

Bovinocultura -Brucelose

Buriti Bravo

17 a 19

Sede

Marcelo

Petrônio

Piscicultor

Colinas

14 a 18

Sede

Wesclei

CRASS

Art. Biscui

Barão de Grajaú

17 a 19

Sede

Francisca

Sindicato Rural

Aprov. Integral do Cajú

Pastos Bons

13 a 16

Sede

Ana Paula

Sind. Rural/ Alexandre

99/35551120

Produção de Mudas

Pastos Bons

17 a 19

Sede

João Henrique

SIND. Rural/ Alexandre