Menu fechado

09 a 15/09/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Aplicação de Agrotóxicos Barra do Corda

12 a 14

Canto Bom III

José Luis Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Educação Ambiental Barra do Corda

12 a 14

Canto Bom II

George Sindicato Rural/ Chicão

Artesanato de Tecidos Barra do Corda

10 a 14

Altamira

Josália Sindicato Rural/ Chicão

Primeiros Socorros Tuntum

12 a 14

Ipuiuru

Joseyse Sindicato Rural /José Reinaldo

Educação Ambiental Grajaú

11 a 13

Sede

Sebastião Sec. De Pesca/ Matheus

Piscicultura Grajaú  11 a 13

Sede

Luis Rocha Sec. De Pesca/ Matheus

ROTEIRO II

Artesanato de Material Reciclável Cantanhede

09 a 11

Sede

Mary Rose Ana Paula

84090208

Artesanato de Material Reciclável Cantanhede

12 a 14

Sede

Mary Rose Ana Paula         84090208
Doces e Salgados Miranda

12 a 14

Cigana I

Conceição Ana Paula  
Olericultura Básica Matões do Norte

09 a 11

Agro Alegre II

João Henrique Ana Paula 84090208
Artesanato-Pintura em Tecido Cantanhede

09 a 13

Galvão

Clélia Ana Paula

Aproveitamento Integral do Babaçú Codó

11 a 14

Monte Cristo

Maria da Luz Sindicato/Conceição

99/99515093

Adm. De Associação Codó

13 a 15

Vila Fomento

Hierlem Sindicato/ AGERP/ Ximenes

Pronatec – Bovinocultura de Leite Peritoró

09 a 13

Livramento Marcelo Prefeitura Municipal/ Jonádson

Pronatec – Horticultor Peritoró

09 a 13

Independência

Andréa Prefeitura Municipal

ROTEIRO III

Reflorestamento Alto Alegre do Pindaré       10 a 12

Nova Olinda

João Carlos Sindicato Rural/ Santiago          99727626
PRONATEC – Bovinocultura de Leite Santa Inês      09 a 13

São João dos Crentes

Ramos Secretaria de Educação/Berenice

Avicultura Básica Igarapé do Meio

12 a 14

Capoeira

Antonio de Pádua Sindicato Rural/ Márcio

Derivados do Leite Pindaré Mirim

11 a 14

Campo Agrícola

Espedito Sindicato Rural/ Márcio

88241480

Doces e Salgados Monção

12 a 14

Cara de Pau

Sonia Sindicato Rural/ Jonsson

Transformação da Mandioca Monção

11 a 14

Centro Velho

Smith Sindicato Rural /Jonsson

Trator Agrícola Igarapé do Meio

10 a 14

Diamante

Silvino Sindicato /Márcio

ROTEIRO IV

PRONATEC –Piscicultura Pinheiro

09 a 13

Sede

Fabiana CRASS

PRONATEC –Horticultor Orgãnico Viana

09 a 13

São Pedro

Jorge CRASS

Artesanato-Pintura em Tecido São Bento

10 a 14

São Roque

Luzia Viva Cidadão/ Elvys

Artesanato de Material Reciclável São Bento

12 a 14

São Roque

Lúcia  

Avicultura Básica Pedro do Rosário

12 a 14

Sede

Erico  

PRONATEC – Piscicultor São Bento

09 a 13

Poleiro

Jorge  

Programa Negócio Certo Rural Cajapió

05

STTR

Mylena  

Programa Negócio Certo Rural Bacurituba

06 a 08

STTR

Mylena  

ROTEIRO V

Fruticultura Icatú     12 a 14

Centro do Meio

Saraiva Sindicato Rural/ Sousa

Doces e Salgados Presidente Jucelino

08 a 10

Sede

Ana Joaquina Sindicato Rural/ Sousa

91570339

Produção de Mudas Barreirinhas

12 a 14

Sede

Augusto Sindicato Rural/ Rogério

Alimentação Alternativa Presidente Jucelino

08 a 10

Prata

Glória Sindicato Rural/ Sousa

Avicultura Básica Barreirinhas

12 a 14

Piquizeiro I e II Vatutin Sindicato Rural/ Rogério

89079526

Doces e Compotas Barreirinhas

12 a 14

Sede Fabiana Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Pronatec-Beneficiamento da Mandioca Rosário

10 a 14

São Miguel

Suely CRASS

PRONATEC – Competência Básica Barreirinhas

10 a 12

Taboca

Valdenôr CRASS

PRONATEC – Competência Básica Barreirinhas

12 a 14

Baixinha

Valdenôr CRASS

PRONATEC – Competência Básica Barreirinhas

10 a 12

Fazendinha

Bernardete CRASS

PRONATEC – Competência Básica Barreirinhas

12 a 14

Pacas

Bernardete CRASS

ROTEIRO VI

Artesanato de Material Reciclável

São Benedito do Rio Preto

12 a 14

Sede

Antonia

Sindicato Rural/ Eleozar

99121062

Inclusão Digital

São Benedito do Rio Preto

    09 a 13

Sede

Tiago

Sindicato Rural /Eleozar

Pronatec-Avicultor

Chapadinha

09 a 13

Brejo do Meio

Conceição

Sindicato Rural/ José Luzia

91551600

Pronatec- Avicultor

Chapadinha

09 a 13

Tanburi

Caroline

Sindicato Rural/ José Luzia

PRONATEC – Horticultor Orgânico

Chapadinha

09 a 11

Brejo do Meio

Costa

CRASS/ Sindicato Rural

PRONATEC – Horticultor Orgânico

Chapadinha

09 a 13

Mangabeira

Santana

CRASS/ Sindicato Rural

PRONATEC – Piscicultura

Chapadinha

09 a 11

Agua Fria

Flávia

CRASS/ Sindicato Rural

PRONATEC –Piscicultura

Chapadinha

09 a 11

São José

Wilderson

CRASS/ Sindicato Rural

Pronatec – cultivo da Mandioca

Chapadinha

09 a 13

tutanguira

Ericeira

Pronatec-Cultivo da Mandioca

Chapadinha

09 a 13

Conceição

Flávio

Pronatec – cultivo da Mandioca

Chapadinha

09 a 13

Cumbre

Cleidiane

Apicultura

Araioses

12 a 14

João Peres

Raifran

Sindicato Rural/ Poliana

ROTEIRO VII

Pronatec –Bovinocultura de Leite

Açailândia

09 a 13

Sede/Plano da Serra

João Carlos

Sec. De Educação

PRONATEC – Derivado do Leite

Açailândia

09 a 13

Nova Conquista

Silvete

Sec. De Educação

Pronatec-Inseminação Artificial

Açailândia

09 a 13

Córrego Novo

Mysa

Sec. De Assistência Social

Saúde da Mulher

Buritirana

09 a 11

Sede

Gorete

Prefeitura/ Rejane

´Pronatec – Derivados do Leite

São Francisco do Brejão

09 a 13

Sede

Silvia

Primeiros Socorros

Buritirana

12 a 14

Sede

Gorete

Rejane

Pronatec – Empreender Rural

Açailândia

10 a 14

Novo Bacabal

Claudionor

Sec. De Educação

ROTEIRO VIII

Pronatec –Competência Básica

Buriti Bravo

10 a 14

Sede

Terezinha

CRASS

Pronatec – Horticultor

Mirador

09 a 13

Sede

Flavio

CRASS

Saúde Materno Infantil

Barão de Grajaú

09 a 11

Sede

Kamilla

Sindicato Rural

Pintura em Tecido

Barão de Grajaú

10 a 14

Sede

Carla

Sindicato Rural

Bordado com Fitas

Fortuna

10 a 14

Sede

Sindicato Rural

Doces e Salgados

Fortuna

12 a 14

Morada Nova

Maria de Jesu

Sindicato Rural