Menu fechado

05 a 10/08/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Transformação da Mandioca Barreirinhas

07 a 10

Baixa D’ água

Smith Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Olericultura Básica Barreirinhas

08 a 10

Paú

Elvys Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Olericultura Básica Icatú

08 a 10

Boca da Mata

Augusto Sindicato Rural/ Sousa

Avicultura Básica Icatú

08 a 10

Marui

Alessandra Sindicato Rural/ Sousa

Pronatec -Piscicultura Rosário

05 a 09

São Simão

Wesclei Prefeitura Municipal

Pronatec – cultivo da Mandioca Rosário

05 a 09

São Miguel

Flávio Prefeitura Minicipal

ROTEIRO II

Produção de Alimentos-Macaxeira São Vicente de Férrer

08 a 10

Sede

Sônia Sindicato Rural/ Raimundo Arouche

Piscicultura São Vicente de Férrer

08 a 10

Sede

Railton Secr. De Agricultura     99619220
Pronatec- Competência Básica Viana

06 a 10

São Pedro

Bernardete    
Pronatec – Competência Básica Viana

06 a 10

Santeiro

Graça    

ROTEIRO III

Suinocultura Buriti Bravo       08 a 10

Sede

Pádua Sindicato Rural/ Petrônio

Produção de Alimentos Barão de Grajaú       09 a 11

Sede

Karlety Sindicato Rural

Educação Ambiental São João dos Patos

08 a 10

Sede

Carla Sindicato Rural

Olericultura Básica Matões do Norte

08 a 10

Boa Esperança II

Férres Ana Paula

Pronatec – Empreender Rural Matões do Norte

06 a 10

Alto da Cruz

Terezinha Sec. Educação

ROTEIRO IV

Olericultura Básica Urbano Santos

08 a 10

Vertente

João Henrique Sindicato/ Eleozar

Competência Básica Chapadinha

06 a 08

Cumbre

Valdenôr Sindicato/José Luzia

Competência Básica Chapadinha

08 a 10

Brejo de Areia

Vladenôr Sindicato/ José Luzia

Olericultura Básica Chapadinha

08 a 10

Canto do Ferreira

Evangelista Sindicato/ José Luzia

Pronatec -Transformação da Mandioca Belágua

06 a 10

Mosquito

Suely Prefeitura Municipal

Programa Negócio Certo Rrual Urbano Santos

06 a 10

Sede

Marcelo Sindicato

   

   

Pronatec- Fruticultura Básica Belágua

05 a 09

Sagrado Coração

Snatana Prefeitura Municipal

ROTEIRO V

Piscicultura Igarapé do Meio       08 a 10

Vila Diamante IV

Benigno Sindicato Rural/ Márcio

Trator Agrícola Igarapé do Meio

06 a 10

Riachão

Silvino Sindicato Rural/ Márcio

Boas Práticas de Fabricação Pindaré Mirim

08 a 10

Sede

Silvete Sindicato Rural/ Márcio

Olericultura Básica Monção

08 a 10

Vila da Paz

Andréa Sindicato Rural/ Jonsson

81672000

Primeiros Socorros Monção

08 a 10

Piquizeiro

Gorete Sindicato Rural/ Jonsson

Piscicultura Buriticupú

08 a 10

Buritizinho

Jorge Prefeitura Municipal

Beneficiamento Primário de Frutas Igarapé Grande

08 a 10

Angical

Conceição José Luiz

99/36471288

Aproveitamento Integral do Babaçú Coroatá

07 a 10

Sede

Maria da Luz Joana

ROTEIRO VI

Trator Agrícola

Riachão

06 a 10

Sede

Eduardo

Sindicato Rural/ Pedro

99/88178805

Artesanato de Fibra de Buriti

Fortaleza dos Nogueiras

      06 a 10

Sede

Antonia

Sindicato Rural/ Ana Patrícia

Educação Ambiental

Barra do Corda

08 a 10

Sede

Sebastião

Sindicato Rural/ Chicão

Bovinocultura de Corte

Barra do Corda

08 a 10

Canabrava

Ramos

Sindicato Rural

Olericultura Básica

Barra do Corda

08 a 10

Canabrava

Jefferson

Sindicato Rural

Embutidos e Defumados

Barra do Corda

07 a 10

Sede

Gilson

Sindicato Rural