Menu fechado

02 a 08/09/2013

Print Friendly, PDF & Email

TREINAMENTO

MUNICÍPIO

PERÍODO

POVOADO

INSTRUTOR

MOBILIZADOR

CONTATO

ROTEIRO I

Transformação Da Mandioca Barra do Corda

04 a 07

Canto Bom III

Smith Sindicato Rural/ Chicão

99/81327761

Doces e Salgados Barra do Corda

05 a 07

Ipiranga

Sônia Sindicato Rural/ Chicão

Artesanato de Tecidos Barra do Corda

02 a 07

Altamira

Josália Sindicato Rural/ Chicão

Saúde Materno Infantil Tuntum

05 a 07

Sede

Joseyse Sindicato Rural/ Tuntum

Educação Ambiental São João dos Patos

06 a 08

Sede

Carla  

Doces e Salgados Barão de Grajaú 05 a 07

Sede

Karlety  

ROTEIRO II

PRONATEC -Empreender Rural Matões do Norte

02 a 06

Pedras

Terezinha Sec. de Educação

Agricultura Orgânica Pirapemas

05 a 07

Inês

João Henrique Ana Paula    84090208
Programa Negócio Certo Rural Caxias

07

Sede/Sind. Rural

Ana Paula    
Programa Negócio Certo Rural Coroatá

08

Sede/ Prefeitura

Ana Paula    

ROTEIRO III

Corte e Costura Santa Inês 02 a 06

Vieira

Francisca Sindicato Rural/ Santiago
Olericultura Básica Santa Inês 05  a 07

Ladeira do Gato

Fabrício Sindicato Rural/ Santiago

99727626

Trator Agrícola Santa Inês

02 a 06

Vieira

Eduardo Sindicato Rural/ Santiago

99727626

Educação Ambiental Alto Alegre do Pindaré

05 a 07

Esperantina

Berenice Sindicato Rural

99727626

Doces e Salgados Pindaré Mirim

05 a 07

Calango

Conceição Márcio

88241480

Olericultura Básica Pindaré Mirim

05 a 07

Campo Agrícola

Marcone Márcio

88241480

Piscicultura Vitorino Freire

02 a 04

Sede

Railton Sindicato Rural/ Deuzalina

81672000

Piscicultura Igarapé do Meio

05 a 07

Vila Primavera

Railton Antonio José

87236670

   

   

   

   

   

   

   

   

ROTEIRO IV

PRONATEC -Piscicultura Pinheiro

02 a 06

Sede

Fabiana CRASS

PRONATEC –Horticultor Orgãnico Viana

02 a 06

São Pedro

Jorge CRASS

Programa Negócio Certo Rural Santa Luzia

06

Sede/STTR

Olga  

Programa Negócio Certo Rural Junco

07

SEDE/STTR

Olga  

Avicultura Básica Pedro do Rosário

05 a 07

Sede

Erico  

Programa Negócio Certo Rural Gov. Nunes Freire

07

SEDE

Sivanilde  

Programa Negócio Certo Rural Cajapió

05

STTR

Mylena  

Programa Negócio Certo Rural Bacurituba

06 a 08

STTR

Mylena  

ROTEIRO V

Doces e Salgados Presidente Jucelino     05 a 07

Sede

Ana Joaquina Sindicato Rural/ Sousa

Doces e Salgados Presidente Jucelino

08 a 10

Sede

Ana Joaquina Sindicato Rural/ Sousa

91570339

Alimentação Alternativa Presidente Jucelino

05 a 07

Santo Antonio

Glória Sindicato Rural/ Sousa

Alimentação Alternativa Presidente Jucelino

08 a 10

Prata

Glória Sindicato Rural/ Sousa

Avicultura Básica Barreirinhas

06 a 09

Cachoeira Alessandra Sindicato Rural/ Rogério

89079526

Olericultura Básica Barreirinhas

05 a 07

Piquizeiro Pedro Sindicato Rural/ Rogério

91897361

Cultivo da Mandioca Barreirinhas

05 a 07

Borges

Dorival Sind. Rural/ Rogério

PRONATEC – Competência Básica Barreirinhas

02 a 04

Mirinzal dos Reis

Valdenôr CRASS

PRONATEC – Competência Básica Barreirinhas

04 a 06

Santa Rita

Valdenôr CRASS

PRONATEC – Competência Básica Barreirinhas

02 a 04

São José dos Sacos

Graça CRASS

PRONATEC – Competência Básica Barreirinhas

04 a 06

Baixão do Júlio

Graça CRASS

PRONATEC –Competência Básica Barreirinhas

02 a 04

Mansagano

Bernardete CRASS

Pronatec – competência Básica Barreirinhas

04 a 06

tamburi

Bernardete CRASS

Programa Negócio Certo Rural Presidente Jucelino

06

STTR

Pádua  

Programa Negócio Certo Rural Rosário

07

STTR

Pádua  

ROTEIRO VI

Artesanato de Material Reciclável

São Benedito do Rio Preto

05 a 07

Sede

Antonia

Sindicato Rural/ Eleozar

99121062

Inclusão Digital

São Benedito do Rio Preto

    02 a 06

Sede

Tiago

Sindicato Rural/ Eleozar

Pronatec-Avicultor

Chapadinha

02 a 06

Brejo do Meio

Conceição

Sindicato Rural/ José Luzia

91551600

Artesanato-Bordado com Fitas

Mata Roma

02 a 06

Guadalupe

Maisserli

Erasmo

84728030

PRONATEC – Horticultor Orgânico

Chapadinha

02 a 06

Brejo do Meio

Costa

CRASS/ Sindicato Rural

PRONATEC – Horticultor Orgânico

Chapadinha

02 a 06

Mangabeira

Santana

CRASS /Sindicato Rural

PRONATEC – Piscicultura

Chapadinha

02 a 06

Agua Fria

Flávia

CRASS/ Sindicato Rural

PRONATEC –Piscicultura

Chapadinha

02 a 06

São José

Wilderson

CRASS/ Sindicato Rural

Programa Negócio Certo Rural

Araioses

06

Placa

Rita Sandreya

ROTEIRO VII

Pronatec -Bovinocultura de Leite

Açailândia

02 a 06

Sede/Plano da Serra

João Carlos

Sec. De Educação

Pronatec-Inseminação Artificial

Açailândia

02 a 06

Sede

Pedro

Sec. De Educação

Pronatec-Inseminação Artificial

Açailândia

02 a 06

Nova Conquista

Mysa

Sec. De Assistência Social

Pintura em Tecidos

Buritirana

01 a 05

Sede

Creusa

Prefeitura/ Rejane

´Pronatec – Inseminação Artificial

São Francisco do Brejão

26 a 30

Vila Leal

Madson